17日起新开公交678路 887路有调整
(重庆晨网记者 刘波 8月14日18:05报道)14日,重庆市两江公交公司发布消息,为满足高新园、软件园、黄山大道、幸福广场片区企业员工换乘轨道需求,两江公交公司将于17日起,新开公交678路,运行区间为嵩山南路—云杉北路。
678路早上7:00点开班,晚上19:00点收班,实行2元一票制,纳入1小时免费优惠换乘,线路停靠站点顺向:
嵩山南路、青竹东路、川仪厂、渝富大厦、星光五路、峰林路、云杉北路。
逆向:
云杉北路、中华坊、白杨路、星光一路、高新园、星光三路、软件园渝兴广场、嵩山南路。
另外,受洪湖立交施工影响,锦橙路口无法继续作为公交887路的终点站停靠。
8月17日起,887路将从锦橙路口延伸至嵩山南路,运行区间调整为嵩山南路—建新西路,届时嵩山南路将作为线路始发站,原朗晴广场不再停靠。