至今为止,航空港区最全的公交、大巴、城铁时刻表!(没有之一)
郑州港区楼市第一媒体
航空港区最全的公交、大巴、城铁时刻表!没有之一!好好收藏吧!
港区【公交线路】
【公交线路】
1、600公交:(7:00-19:30,票价全程5元)
汽车客运东站---东风东路永平路---经开第八大街经北六路---经开第八大街经北四路---经开第八大街经北二路---安飞集团站---航海G107辅道---郑州冷轧厂---航海路第十六大街---航海路第十七大街---航海路四港联动大道---潮河桥北---潮河桥南---四港联动大道中梁线---黄商村北口---黄商村东口---四港联动大道郑尚线---小李庄(九龙镇)---四港联动大道刁华线---四港联动大道郑港六路---孙庄---锦绣枣园小区---高庄村---四港联动大道中原路---中州第一门---新港大道建设路---港区管委会
…
2、666公交:(7:00-19:30,票价全程5元)
最新线路:富士康豫康新城中门——四港联动大道(小李庄、谢庄、弓马庄等站点)——南三环——航海路——长途客运总站
…
3、621公交:(6:30-19:30,票价全程1元)
锦绣枣园小区站,富士康E区站,富士康K区站,绿苑小区,福都时代广场,郑港七路,郑港六路,豫康新城北门
…
4、622公交:(7:00-19:30,票价全程1元)
锦绣枣园小区---高庄村---中原路---中原路---新港大道---航天路---迎宾大道---中原路---高庄村---锦绣枣园小区
…
5、623公交:(6:00-20:00,票价全程1元)
豫康新城---郑港7路---郑港4街----富士康E区---振兴路---锦绣枣园小区---高庄村---中原路---中州第一门---迎宾大道---郑韩南路
…
6、626公交:(6:00-20:00,票价全程1元)
四港联动大道刁华线---豫康新城---郑港四街---郑港三街---郑港二街---四港联动大道---孙庄---锦绣枣园小区
…
7、627公交:(6:30-19:30,票价全程1元)
锦绣枣园小区、秋实路振兴路、富士康E区、郑港四街秋实路、招手停站、富士康F区、招手停站、郑港四街保税南路、郑州综保区海关、招手停站、保税南路振兴路、港区公交站、富士康西门、招手停站、锦绣枣园小区
…
8、628公交:(6:00-20:00,票价全程1元)
豫康新城---郑港六路---郑港七路----郑港十路---富士康F区东门---郑港十一路---郑州综保区海关---郑港十一路振兴路---振兴路中原路---振兴路云港路---振兴路迎宾大道---新郑大道建设路---港区管委会
…
9、629公交:(6:30-19:30,票价全程1元)
豫康新城北门、招手停站、郑港四街郑港六路、郑港四街郑港七路、招手停站、秋实路郑港四街、招手停站、富士康K区、锦绣绿园
…
10、630公交:(7:00-19:30,票价全程1元)
锦绣枣园小区 - 高庄村 - 四港联动大道中原路 - 中州第一门 - 新港大道建设路 - 港区管委会 - 坡地刘村 - 花园村 - 万庄村 - S102省道新港大道 - 豫港大道北段 - 航南新城 - 郑州一中国际航空港实验学校
…
11、206公交:(6:30-19:30,票价全程5元)
中原工学院(升达大学)站 - 龙湖一中- 龙湖镇文昌路泰山路站(文化广场,俗称龙湖广场) - 小乔村委会 - 龙湖镇文昌路双湖大道站(镇政府、双湖广场) - 双湖大道鸿鹄路站(金秋乐园) - 双湖大道三里岗 - 双湖大道河南医专(河南检察职业学院、省二院、高坡岩) - 双湖大道国际城 - 双湖大道林锦店(信息商务学院) - 双湖大道华南城 - 双湖大道鸡王社区 - 好想你生态园 - 肖韩社区 - 枣园小区 - 机场
…
12、6路:(分段收费)
新郑站--新郑宾馆--郑韩故城--郑风苑北门--郑韩荷花园--薛店--古枣园--孟庄站
…
13、109路:(分段收费)
芦家桥--五里口--格大张--薛店立交桥--机场路口--薛店街--港区医院--港区派出所--好想你公司--枣园
…
14、10路:(分段收费)
新郑站--炎黄广场--郑韩故城--郑风苑北门--郑韩荷花园--薛店站--机场路口--统一集团--港区医院--港区派出所--枣园
…
15、631路
港区客运站--新港大道坡地刘--新港大道空港二路--新港大道空港三路--新港大道空港四路--新港大道空港五路--102省道新港大道--102省道豫港大道--102省道朱庄--102省道炮李庄--102省道柿园吴村--102省道椿树庄--102省道寺下李--102省道姬庄--102省道中三路--102省道三官庙客运站--102省道坡刘村--102省道大辛庄
…
16.632路 首末班:6:30~20:00
郑港十一路、振兴路、云港路、四港联动大道、空港二路、新港大道、102省道、新港七路。
17.611路 首末班:6:30-20:00 单程票价:1元
郑港十一路公交站--机场T2航站楼
途径道路:空港一路、新港大道、新港八路
18.612路 首末班:6:30-20:00 单程票价:1元
港区客运站--机场T2航站楼
途径道路:新港大道、迎宾大道
港区地铁2号线(预计2016年年底通车)
绕城高速站、祥云路站、双湖大道站、鸿鹄路站、华南城西站、华南城站、华南城东站、孟庄路站、机场城际站、郑港三街站、郑港四路站、郑港六路站、郑港九路站、机场站、机场东站、站场四街站、机场南路站、郑州南站
城际铁路(票价全程12元)
机场-郑州城际铁路,车次很密集,最早一班为早上6:43,最晚一班22:12分,全程仅需要19分钟。
绕城高速站、祥云路站、双湖大道站、鸿鹄路站、华南城西站、华南城站、华南城东站、孟庄路站、机场城际站、郑港三街站、郑港四路站、郑港六路站、郑港九路站、机场站、机场东站、站场四街站、机场南路站、郑州南站
新郑机场到郑州城际铁路时刻表
郑州到新郑机场的城际高铁时刻表
市区往返大巴车次表
NO.1
机场->民航酒店
6:00-20:00 间隔时间:30分钟 票价:20元
民航酒店发车时间:6:00-20:00每半小时一班
返程时间:每半小时一班
随航班发车,坐满即开。
NO.2
机场->火车站(郑州大酒店)
6:30-19:00 间隔时间:30分钟 票价:20元
郑州大酒店发车时间:6:30-19:00每半小时一班
返程时间:每半小时一班
坐满即开。
NO.3
机场->火车站西广场
9:00-20:00 间隔时间:约1小时 票价:20元
路线:机场至火车站西广场
机场发车时间:9:00-11:00每小时一班
11:30-15:30每半小时一班
16:00-20:00每小时一班
返程时间:9:00-11:00每小时一班
11:30-15:30每半小时一班
16:00-20:00每小时一班
NO.4
机场->龙源大酒店
一日七班车 间隔时间:约1小时 票价:20元
路线:机场至龙源大酒店
机场发车时间:9:00/9:45-19:45
返程时间:9:00/9:45-19:45
NO.5
机场->高铁东站
随航班发车 间隔时间:约1小时 票价:20元
路线:机场至高铁东站
机场发车时间:9:30-19:00每半小时一班
返程时间:9:30-19:00每半小时一班
随航班发车,坐满即开。
NO.6
机场->客运北站
随航班发车 间隔时间:约1小时 票价:20元
路线:机场至客运北站昆仑乐居酒店
机场发车时间:8:50、9:30、10:00-22:00每半小时一班
返程时间:8:50、9:30、10:00-22:00每半小时一班
机场--各地市(大巴)
郑州新郑国际机场目前共开通洛阳、开封、许昌、新乡、平顶山、安阳、周口、焦作/云台山、南阳、镇平、驻马店、濮阳、鹤壁、商丘、永城、晋城、邢台、邯郸、潞城、巩义、漯河、济源、登封、新密、宝丰/鲁山、山东荷泽庄寨、滑县等29个省内、外各地市的外线班车。
有需要乘坐外线班车的旅客可至航站楼一楼到达厅5号门售票处咨询及购票,购票后至6号门候车区休息候车。
外线班车可达地市及票价如下:
序号 | 地市 | 班车站点 | 票价 |
1 | 洛 阳 | 涧西区牡丹广场 | ¥70 |
2 | 开 封 | 西区豪德转盘站 | ¥40 |
3 | 许 昌 | 许昌候机楼 | ¥40 |
4 | 新 乡 | 国际饭店 | ¥50 |
5 | 平顶山 | 体育村商务大酒店 | ¥60 |
6 | 安 阳 | 文昌大道华茂商务宾馆 | ¥70 |
7 | 周 口 | 市汽车东站 | ¥70 |
8 | 焦作/ 云台山 | 焦作市人民路山阳区政府东邻山东商会楼下/云台山天阶酒店 | ¥50/ ¥70 |
9 | 南 阳 | 人民路丽都花园酒店 | ¥80 |
10 | 镇 平 | 玉雕大世界南门 | ¥80 |
11 | 驻马店 | 天龙酒店 | ¥70 |
12 | 濮 阳 | 中原路三合宾馆 | ¥80 |
13 | 鹤 壁 | 新区长途汽车站 | ¥70 |
14 | 商 丘 | 商丘候机楼 | ¥80 |
15 | 永 城 | 永煤宾馆 | ¥100 |
16 | 晋 城 | 客运东站 | ¥90 |
17 | 晋 城 | 兰花酒店 | ¥90 |
18 | 邢 台 | 辰光国际旅行社 | ¥100 |
19 | 邯 郸 | 南湖大酒店 | ¥90 |
20 | 长 治 | 南街潞安剧院 | ¥110 |
21 | 潞 城 | 潞志市山化俱乐部 | ¥110 |
22 | 巩 义 | 建国酒店 | ¥50 |
23 | 漯 河 | 蓝天宾馆 | ¥60 |
24 | 济 源 | 世纪酒店 | ¥80 |
25 | 登 封 | 少林国际大酒店 | ¥50 |
26 | 新 密 | 承誉德大酒店 | ¥30 |
27 | 宝丰/ 鲁山 | 迎宾大道丽景酒店/ 人民路迎宾馆 | ¥60/ ¥70 |
28 | 山东菏泽 庄寨 | 豪八客酒店 | ¥80 |
29 | 滑县 | 道城中路国宾大酒店 | ¥70 |
以下为具体班车时刻表:
1、洛阳
终点:涧西区牡丹广场
票价:¥70
机场发车时间:10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、 16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00、22:30、24:00
返程时间:4:00、5:00、6:00、7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、 12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00
2、开封
终点:西区豪德转盘站
票价:¥40
机场发车时间:10:00、11:00、12:00、13:00、14:30、16:00、17:10、18:10、19:10、20:10、21:30、23:00
返程时间:05:10、06:30、07:30、08:30、10:00、11:30、12:30、13:30、14:30、16:00、17:30、18:40
3、许昌
终点:许昌候机楼
票价:¥40
机场发车时间:09:50、11:10、12:30、14:10、15:20、16:30、18:10、20:00
返程时间:06:00、08:00、10:00、12:00、13:30、15:00、16:30、18:30
4、新乡
终点:国际饭店
票价:¥50
机场发车时间:10:00、11:30、12:40、13:40、15:00、16:00、17:10、18:10、19:10、20:40
返程时间:05:50、07:00、08:00、09:00、10:30、12:00、13:30、15:00、16:30、18:00
5、平顶山
终点:体育村商务大酒店
票价:¥60
机场发车时间:10:00、11:40、12:50、14:00、15:40、17:10、18:50、21:10
返程时间:05:00、07:00、09:00、11:00、12:40、14:10、15:30、17:00
6、安阳
终点:文昌大道华茂商务宾馆
票价:¥70
机场发车时间:11:30、14:00、16:10、18:30、21:00
返程时间:4:40、8:10、10:00、12:00、15:30
7、周口
终点:市汽车东站
票价:¥70
机场发车时间:10:10、11:10、12:30、13:50、15:20、17:00、18:20、19:30、21:30
返程时间:05:30、07:00、08:30、10:00、11:30、12:40、14:10、15:30、17:00
8、焦作/云台山
终点:焦作市人民路山阳区政府东邻山东商会楼下/云台山天阶酒店
票价:¥50元/¥70元
机场发车时间:10:00、11:30、12:30、13:30、14:40、16:10、17:30、19:00、20:30、22:00
返程时间:5:10、6:30、8:00、9:30、11:00、12:30、14:00、15:00、16:30、18:00
9、南阳
终点:人民路丽都花园酒店
票价:¥80元
机场发车时间:11:00、13:00、15:30、18:30
返程时间:5:30、8:30、12:30、16:00
10、镇平
终点:玉雕大世界南门
票价:¥80元
机场发车时间:11:00
返程时间:5:30
11、驻马店
终点:天龙酒店
票价:¥70元
机场发车时间:11:00、12:50、15:00、17:20、19:50
返程时间:5:10、7:30、10:00、13:00、16:00
12、濮阳
终点:中原路三合宾馆
票价:¥80元
机场发车时间:10:10、11:40、13:10、14:40、16:20、17:50、19:20、20:50、22:20
返程时间:5:00、6:30、8:00、9:30、11:00、12:30、14:00、15:30、17:00
13、鹤壁
终点:新区长途汽车站
票价:¥70元
机场发车时间:14:10
返程时间:7:20
14、商丘
终点:商丘候机楼
票价:¥80元
机场发车时间:10:10、11:20、12:20、13:40、15:10、16:10、17:20、18:20、20:00、21:20、22:40
返程时间:06:30、07:30、08:30、09:30、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00
15、永城
终点:永煤宾馆
票价:¥100元
机场发车时间:10:10、11:20
返程时间:6:308:0010:00
16、晋城1
终点:客运东站
票价:¥90元
机场发车时间:14:40、16:40
返程时间:8:30、10:30
17、晋城2
终点:兰花酒店
票价:¥90元
机场发车时间:10:50、12:40
返程时间:16:50、07:50
18、邢台
终点:辰光国际旅行社
票价:¥100元
机场发车时间:12:10、15:40
返程时间:5:00、7:30
19、邯郸
终点:南湖大酒店
票价:¥90元
机场发车时间:12:10、15:40
返程时间:6:00、9:00
20、长治
终点:南街潞安剧院
票价:¥110元
机场发车时间:10:50、12:40
返程时间:15:30、6:30
21、潞城
终点:潞志市山化俱乐部
票价:¥90元
机场发车时间:10:50
返程时间:15:15
22、巩义
终点:建国酒店
票价:¥50元
机场发车时间:11:40、15:30、18:40
返程时间:05:10、09:00、16:00
23、漯河
终点:蓝天宾馆
票价:¥60元
机场发车时间:11:20、12:40、14:10、16:30、18:20、20:10
返程时间:07:00、09:00、11:00、14:00、15:30、17:00
24、济源
终点:世纪酒店
票价:¥80元
机场发车时间:11:50、14:20、16:50、19:10
返程时间:07:00、09:20、11:50、14:50
25、登封
终点:少林国际大酒店
票价:¥80元
机场发车时间:11:10、13:40、16:40、18:40
返程时间:05:30、08:00、14:00、16:00
26、新密
终点:承誉德大酒店
票价:¥30元
机场发车时间:11:10、13:40、16:40、18:40
返程时间:08:40、14:40、16:40
27、宝丰/鲁山
终点:迎宾大道丽景酒店/人民路迎宾馆
票价:¥60元/¥70元
机场发车时间:12:10、18:50
返程时间:07:00、14:50
28、山东荷泽庄寨
终点:豪八客酒店
票价:¥80元
机场发车时间:12:50、15:30、18:30
返程时间:07:30、10:00、15:30
29、滑县
终点:道城中路国宾大酒店
票价:¥70元
机场发车时间:14:30
返程时间:08:00
以上班车时刻仅供参考,具体时刻以实际运行为准。
想了解更多楼市信息
微信搜索公众号:郑州港区楼市
港港妹微信:247213505