清明将至 南阳市公交总公司增加车次
近日,扫墓的市民逐渐多了起来,市公交总公司根据实际运营情况,适当增加到各公墓、陵园的公交车次,以方便市民乘车。
目前,市城区共有2路、9路、10路、12路、17路、24路、26路7条公交线路可到达各公墓。其中,乘坐9路、24路、26路公交车可到达南阳烈士陵园;乘坐2路、17路公交车可到达独山陵园;乘坐10路公交车可到达民族公墓;乘坐12路公交车可到达卧龙墓园。这7条线路的公交车首发车时间为早上6时20分;收车时间略有不同,分别是:2路、10路、12路下午7时末班车发车,9路、17路、24路、26路下午7时30分末班车发车。市公交总公司提醒市民要文明乘车,乘车时不要携带易燃、易爆物品。(南都晨报记者 杨东梅 通讯员 王静)