Duang14路公交线路怎么走,你说了算~~~~
Duang~~~~~~
爱坐公交车的小伙伴们注意啦:
为了更好的方便广大民众的出行,市交通运输局首次发起了对14路公交线路优化改造方案的网络投票活动,我们会根据投票结果,选定最合适的改造方案。请大家多多参与,让城市的公交线路,为你而定制。
原来的公交线路是这样的
接下来,小编就和大家一起来瞪大眼睛看看两个调整方案吧~~
方案一
将首发站从原来的市政府调整到锦屏公园停车场。去掉了河滨路、横湖中路、九龙大道、中华路、万泉西路沿线站点,具体原路线站点:兴兴公寓、海普佳苑、塔下、芝岙、九龙学校、宅前(下保)、检验检疫局、市行政服务中心、城西街道办事处(银泰城)、宅前(上林)、开元小区、邮政大楼、南屏小区(北)、锦园小区(北)、碧水苑。新增站点:世纪广场、影视城、五金市场、变电所、南屏小区(南)、四中、小河头、后应、五龙菜场、五龙小区、(青少年宫)、职高城。全程由13公里缩短至10.3公里,时间从45分钟缩短至30分钟。
方案二
将首发站市政府调整到银泰城公交首末站。去掉了河滨路、横湖中路、九龙大道、万泉西路沿线站点,具体原路线站点:兴兴公寓、海普佳苑、塔下、芝岙、九龙学校、宅前(下保)、检验检疫局、市行政服务中心、南屏小区(北)、锦园小区(北)、碧水苑、水韵新邨、市政府。新增站点:世纪广场、影视城、五金市场、变电所、南屏小区(南)、四中、小河头、后应、五龙菜场、五龙小区、(青少年宫)、职高城。全程由13公里增至14.7公里,时间由45分钟调整到40分钟。
亲们,动动手指,绿色出行由你定!
赚曙光币
1.每日签到
(5月22日签到码:555edf011573c )长按可复制
输入签到码,完成签到就可得5个曙光币。
2.转发有礼
转发后将截图上传,就可得20个曙光币。
操作如下:
重大提醒
温岭发布2.0版隆重推出,更多服务,更多精彩,更多不一样!
第一期发放“Apple Watch”等奖品。
详情关注“温岭发布”下方菜单栏!