陕西省渭南市信息化工作办公室承办
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 贾伟 |
信件标题 | 关于澄合公路的建议 |
提交时间 | 2016-06-21 |
信件内容 | 澄城县至合阳公路李家河到合阳王村段(属合阳管理),因沟多弯急,在每个转弯处坑深或有塌陷的隐患,特别下雨天若对路况不熟悉及极易出事故,建议路政部门进行改善处理,最其码让道路平畅保人民安全。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 合阳 |
回复时间 | 2016-06-30 |
回复内容 | 网友咨询投诉的关于澄合公路的建议信件,我们已收悉,现回复如下:澄合公路王村段属于我县县道黑澄公路的一部分,根据国省干线规划,黑澄公路王村段列入G342,近期将进行升等改造。项目审批计划下达前,我局主要对该路段进行日常养护。6月22日我局安排县农村公路管理局对该路段的沉陷、坑槽等病害已经进行了整治,目前该路段已安全畅通。 合阳县交通运输局 |
满意度调查
1、回复时间 | |
2、回复内容 |